Можно ли устанавливать светодиодные led светильники в школах?

Можно ли устанавливать светодиодные led светильники в школах?
Можно! Подробная информация внутри.

Многие люди так или иначе связанные с вопросом освещения в школах задаются этим вопросом. В 2016 году Минстрой России приказал ввести в действие СП 256.1325800.2016, где в п. 5.3.7 устанавливался запрет на использование светодиодных светильников в школах, детских садах, мед. учреждениях. Данный приказ вызвал негодование среди заведующих детскими садами, в связи с чем Роспотребнадзор 17 мая 2017 года опубликовал письмо-разъяснение, после прочтения которого стало ясно, что в школы светодиодные светильники устанавливать всё-таки можно.

Какие светильники для школы можно заказать у нас на сайте?

В нашем ассортименте представлены светильники собственного производства, серии MBRLED ОФИС-600х600 и MBRLED ОФИС-1200х180, которые были исследованы на предмет их пригодности для применения в школах, детских садах и медицинских учреждениях. Экспертиза показала что эти светодиодные светильники можно применять в школах, детских садах и мед. учреждениях. Экспертные заключения по этим светильникам вы можете посмотреть здесь.

Светильники серии MBRLED ОФИС-600х600 отлично подойдут для установки в классах, учительских и других помещениях. Трудностей с установкой не возникнет, потому что крепление универсально – возможен накладной вариант и вариант установки в потолок по типу «Армстронг».

Серию MBRLED ОФИС-1200х180 будет лучше всего использовать для освещения школьных коридоров и, с использованием защитных решеток, для освещения спортивных залов.

Купить школьные светодиодные светильники вы можете по этой ссылке.

Возникли вопросы?

Позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 550-22-88, закажите обратный звонок или напишите нам в форме обратной связи